Cercle Royal des Echecs de Charleroi
     

Tournoi International du Pays de Charleroi 2017

Liste des joueurs

Tournoi A

1.GMI GHARAMIAN TigranF 2616FRA
2.GMI KVEINYS AloyzasF 2542LTU
3.GMI DGEBUADZE AlexandreF 2524BEL
4.GMI INKIOV VentzislavF 2459BUL
5.MI SOCHACKI ChristopheF 2451FRA
6.GMI MIEZIS NormundsF 2447LAT
7.MI GODART FrançoisF 2411BEL
8.MI SAGAR ShahF 2391IND
9.MI KUKOV VelislavF 2386BUL
10.MI HAUTOT StéphaneF 2379BEL
11.MF EDEN JamesF 2361FRA
12.MI CAPONE NicolaF 2329BEL
13.MF FONTAINE QuentinF 2329BEL
14.MF VERSTRAETEN ReinF 2316BEL
15.MF HAMBLOK RoelF 2305BEL
16.MF LÊ QUANG KimF 2279BEL
17.MF TOMOV GeorgiF 2273BUL
18.SCLACMENDER JulienF 2261BEL
19.MF GEENEN MarcF 2258BEL
20.MASTALERZ XavierF 2252BEL
21.MF VAN MECHELEN JanF 2247BEL
22.HERMAN JeanF 2239BEL
23.MF VESIN Jean-RobertF 2237FRA
24.MIF NAVROTESCU Andreea-CristianaF 2207FRA
25.CAPPON JohnF 2197FRA
26.GIJSEN StiefF 2194BEL
27.MF BAUDUIN EtienneF 2179BEL
28.RÉAL ThibaultF 2178BEL
29.DECROP BenjaminF 2177BEL
30.SCHUERMANS RobertF 2172BEL
31.DE VILLERS MouradF 2152BEL
32.LACROIX BrunoF 2150BEL
33.WERNER IvanF 2131BEL
34.MF HENRIS LucF 2127BEL
35.MITRAN Anthony CristianF 2114BEL
36.BARBIER WimF 2107BEL
37.SOUBIROU OrianeF 2095FRA
38.UHODA PhilippeF 2090BEL
39.MARTE SébastienF 2088BEL
40.VAN HOUTTE ThierryF 2079BEL
41.VAN UYTVEN EricF 2059BEL
42.ANCION MérowigF 2058BEL
43.GILLES Jean-ClaudeF 2050BEL
44.ISRAEL GrégoryF 2043FRA
45.MOKAL Amruta SunilF 2041IND
46.JAMAR VadimF 2035BEL
47.MAUGENEST GonzagueF 2019FRA
48.BRUNO RicardoF 2002BEL
49.SCORIELS MichaëlF 1998BEL
50.CALLIER ChristopheF 1997BEL
51.WATELET SylvainF 1977BEL
52.ROELS FrederikF 1965BEL
53.RUSSIAN CarloF 1961BEL
54.GUION GeoffreyF 1955BEL
55.GODDÉ MatthiasF 1951BEL
56.GODRY ClémentF 1945BEL
57.TIMMERMANS DanielF 1928BEL
58.LUI EricF 1925BEL
59.KOELMANS Jan WillemF 1916NED
60.BELVA FrédéricF 1912BEL
61.CAUFRIEZ OlivierF 1902BEL
62.VAN HAELST RaymondF 1897BEL
63.RUSSO BrunoF 1883BEL
64.DAUW SterreF 1846BEL
65.DELESCAILLE LaurentF 1834BEL
66.LENOIR ThierryF 1805BEL

Tournoi B

1.CHAUVON GuillaumeF 1987BEL
2.VINGERHOETS LucF 1977BEL
3.HARUTYUNYAN AxelF 1963BEL
4.GORTS SvenF 1937BEL
5.HAJENIUS WillemF 1934BEL
6.PORTEMAN EricF 1913BEL
7.MANET AnthonyF 1897FRA
8.VANHEE FreddyF 1883BEL
9.ROUSSEAU Jean-FrançoisF 1876BEL
10.DAMBIERMONT MarcF 1868BEL
11.HIEL LinoF 1858BEL
12.ATANASIU NicolaeF 1857BEL
13.DE REYMAEKER WalterF 1848BEL
14.DOHOGNE YvesF 1847BEL
15.BARBIER AstridF 1845BEL
16.PAUL BernardF 1845BEL
17.THYS CédricF 1837FRA
18.DENIVET AxelF 1836BEL
19.IACONA AntonioF 1819BEL
20.LAMBERT LucF 1819BEL
21.VERHEYEN OlivierF 1815BEL
22.DESINTE DavidF 1810BEL
23.WILLEN RonnyF 1808BEL
24.DENEYER FrankF 1805BEL
25.OOGHE Jean-MarieF 1802BEL
26.PATTYN LucF 1790BEL
27.BUTZEN RobinF 1790BEL
28.AKULOV LevF 1789BEL
29.HENROTTE CorentinF 1786BEL
30.KEISER MarcF 1784BEL
31.LUCIFORA NicolasF 1777BEL
32.GREGORIO SantiagoF 1776BEL
33.PETROSINO JulianF 1774BEL
34.DALLEMAGNE MaximilienF 1773BEL
35.FOX PierreF 1761BEL
36.DJERBOU SamyF 1756BEL
37.CARPENTIER JulianF 1755BEL
38.VIAENE JanF 1751BEL
39.BRESSAN GuillaumeF 1751BEL
40.LELOUTRE BernardF 1738BEL
41.HAULOTTE FrançoisF 1729BEL
42.GLORIEUX LéonardF 1727BEL
43.FREDERIKSEN JensF 1725DEN
44.DE LE COURT LucasF 1715BEL
45.KUCIAPA AndréF 1706BEL
46.TOTH CharlesF 1705FRA
47.CLAUDON AndreasF 1703FRA
48.MICHIELSEN KobusF 1700BEL
49.BURNAY GérardF 1699BEL
50.ARABIA AllanF 1698BEL
51.DE GEEST JanF 1696BEL
52.MEULENYZER AlanF 1695BEL
53.BELE CharlesF 1690FRA
54.PONNET GuyF 1684BEL
55.ROOSEN StefanF 1683BEL
56.LOUIS AndréF 1679FRA
57.GUERIT JustinF 1662BEL
58.CASTELLANA MichaëlF 1660BEL
59.AKUATSE Angel KalebF 1660BEL
60.FLAMANT JackyF 1654FRA
61.GODART MichelF 1651BEL
62.BALON EricF 1650BEL
63.DE COCQ RaminF 1648BEL
64.HENROTTE ChristianF 1644BEL
65.CLAUDE JulienF 1632BEL
66.MARÉCHAL GeorgesF 1620BEL
67.ECKERT PatrickF 1618FRA
68.MOENS BernardF 1616BEL
69.REGHABI GHOLAMI JahangirF 1615BEL
70.DE SMET KarlF 1614BEL
71.VERNIMMEN PierreF 1613BEL
72.BELGEONNE GéraldF 1612BEL
73.LARET JeanF 1612BEL
74.MEYER NicolasF 1604FRA
75.REYSKENS JulesF 1604BEL
76.MITRAN MarieF 1601BEL
77.KELLNER YohanF 1590BEL
78.LEMOINE Jean-PierreF 1588FRA
79.PIERQUIN AdrienF 1583FRA
80.SIADATAN SeyedF 1579BEL
81.HELDENBERGH NilsF 1558BEL
82.AKULOVA AliciaF 1556BEL
83.VLAEYENS ManuF 1556BEL
84.VAN MOL YvesF 1554BEL
85.SIMEK AntoniaF 1553BEL
86.CALONNE PascalF 1551FRA
87.AKULOV MikhailF 1521BEL
88.NICA Radu-CatalinF 1515BEL
89.MITRAN OviF 1510BEL
90.RECLOUX GeorgesF 1492BEL
91.HEYNSMANS MichelF 1491BEL
92.GODART ClaraF 1466BEL
93.ROMBONI CharlesF 1451BEL
94.DELLAERT InesF 1416BEL

Tournoi C

1.MARINI FranckF 1582FRA
2.BOREUX PhilippeF 1580BEL
3.BUSSOLA EricF 1576BEL
4.DEJASSE DanielF 1562BEL
5.WOYAVE PascalF 1558BEL
6.CASTIAU JulienF 1557BEL
7.BOSHRA AbanoubF 1553BEL
8.DELVAUX GuyF 1550BEL
9.DAMBIERMONT HenriF 1548BEL
10.VANDURME PhilippeF 1545BEL
11.ROSIK GauthierF 1530BEL
12.ESSOMBA ThomasF 1529BEL
13.DE BOECK PierreF 1510BEL
14.REGNIER CédricF 1507FRA
15.AUQUIER YvanF 1506BEL
16.JAMAR MarcF 1505BEL
17.JAUMIN Jean-MarieF 1504BEL
18.BENMADANI YazidF 1504ALG
19.DE BRAECKELEER FrédéricF 1468BEL
20.OK SidarF 1467BEL
21.GAUDIN RogerF 1464FRA
22.LORGE JérômeF 1464BEL
23.DE BRAECKELEER MaximeF 1453BEL
24.PIETTE Pol-HenriF 1452BEL
25.MICCICHE RubenF 1438BEL
26.LOUIS VincentF 1425FRA
27.LEGROS FrédéricF 1420BEL
28.MAJEWSKI MaryianF 1416BEL
29.RUSSO ItaloF 1416BEL
30.SIMON FernandF 1406BEL
31.MICHIELSEN LiesF 1394BEL
32.DEBOULLE PatrickF 1386BEL
33.DESCHUYTENEER LucienF 1378BEL
34.HURREAU Jean-FrançoisF 1360FRA
35.COUTELIER RobinF 1341BEL
36.DEBLOCK KienF 1340FRA
37.VUKOJEVIC FERRARI ViktorF 1329BEL
38.VAN DER VOORDE SonjaF 1328BEL
39.CLAUDE JeanF 1320BEL
40.ANTHOINE FranzF 1312BEL
41.VAN HOYWEGHEN NoahF 1312BEL
42.DRAPPA FrancescoF 1301BEL
43.DE GASPARI RaymondF 1290BEL
44.ALCAMISI CharlesN 1263BEL
45.ROUSSELET DanielN 1260BEL
46.McDONALD MargaretF 1258FRA
47.RORIVE AlainF 1251BEL
48.JAFARI YasinN 1245IRN
49.SAEY DavidF 1244BEL
50.PIERQUIN Jean-BernardF 1231FRA
51.DECELLIER LiseF 1213BEL
52.BRUNO LuigiF 1189BEL
53.DESADELEER GeoffreyF 1180BEL
54.ABRASSART AgnèsF 1175BEL
55.VAN TENDELOO MariaF 1171BEL
56.VERTENOEIL TomN 1153BEL
57.DEBECQ XavierN 1150BEL
58.LORGE AugustinN 1150BEL
59.PICCOLO MarinoN 1150BEL
60.STALLAERT AnnickF 1132BEL
61.COCQUYT BéréniceF 1093FRA
62.GROBELNY MélodieF 1083BEL
63.MEYER ThierryN 1050FRA
64.LORGE EdouardF 1031BEL
65.MEYER AlexandreF 1006FRA
66.AZIRAR Adam BEL
67.AZIRAR Noe BEL
68.DE NYS Noa BEL
69.GRUBER Alexis BEL
70.MALTIER Benjamin BEL
71.TORELLI Antonio BEL
72.TORELLI Giovanni BEL

Classement des clubs par nombre de joueurs (sauf CREC)

514

Fontaine

15

239

Watermael-Boitsfort

13

525

Anderlues

11

901

Namur

9

538

Gilly

8

902

Basse-Sambre Auvelais

7

 
     

Accueil | Infos | Résultats | CREC | Contactez-nous