Cercle Royal des Echecs de Charleroi
     

Tournoi International du Pays de Charleroi 2017

Liste des joueurs

Liste provisoire au 21 juin

(Si nécessaire, appuyer sur F5 pour rafraîchir la page)

Tournoi A

1.

GMI

GHARAMIAN Tigran

F

2617

FRA

2.

GMI

ANDRIASIAN Zaven

F

2615

ARM

3.

GMI

DGUEBUADZE Alexandre

F

2519

BEL

4.

GMI

KVEINYS Aloyzas

F

2509

LTU

5.

GMI

MIEZIS Normunds

F

2497

LAT

6.

GMI

INKIOV Ventzislav

F

2448

BUL

7.

MI

GODART François

F

2402

BEL

8.

MI

HAUTOT Stéphane

F

2396

BEL

9.

MI

KUKOV Velislav

F

2380

BUL

10.

MI

CAPONE Nicola

F

2355

BEL

11.

MF

FONTAINE Quentin

F

2336

BEL

12.

MF

HAMBLOK Roel

F

2317

BEL

13.

MF

VERSTRAETEN Rein

F

2316

BEL

14.

MF

LÊ QUANG Kim

F

2297

BEL

15.

MF

TOMOV Georgi

F

2273

BUL

16.

MF

GEENEN Marc

F

2266

BEL

17.

MASTARLERZ Xavier

F

2257

BEL

18.

MF

VAN MECHELEN Jan

F

2249

BEL

19.

SCLACMENDER Julien

F

2245

BEL

20.

HERMAN Jean

F

2238

BEL

21.

MIF

NAVROTESCU Andreea-Cristiana

F

2229

FRA

22.

RÉAL Thibault

F

2182

BEL

23.

DECROP Benjamin

F

2182

BEL

24.

DE VILLERS Mourad

F

2181

BEL

25.

LACROIX Bruno

F

2150

BEL

26.

MF

HENRIS Luc

F

2141

BEL

27.

SOUBIROU Oriane

F

2105

FRA

28.

MARTE Sébastien

F

2093

BEL

29.

BRUNO Ricardo

F

2007

BEL

30.

DESSOMME François

F

2002

BEL

31.

VINGERHOETS Luc

F

1982

BEL

32.

RUSSIAN Carlo

F

1948

BEL

33.

GILLOT Florent

F

1932

BEL

34.

TIMMERMANS Daniel

F

1900

BEL

35.

DELESCAILLE Laurent

F

1828

BEL

Tournoi B

1.

CHAUVON Guillaume

F

1987

BEL

2.

GORTS Sven

F

1937

BEL

3.

DELMONT Jean-Robert

F

1894

FRA

4.

DAMBIERMONT Marc

F

1884

BEL

5.

VANHEE Freddy

F

1882

BEL

6.

ROUSSEAU Jean-François

F

1869

BEL

7.

DENIVET Axel

F

1844

BEL

8.

IACONA Antonio

F

1811

BEL

9.

DENEYER Frank

F

1798

BEL

10.

KEISER Marc

F

1794

BEL

11.

PATTYN Luc

F

1790

BEL

12.

LUCIFORA Nicolas

F

1777

BEL

13.

HENROTTE Corentin

F

1765

BEL

14.

COQUETTE Remy

F

1753

BEL

15.

GREGORIO Santiago

F

1751

BEL

16.

VIAENE Jan

F

1751

BEL

17.

VAN BAEL Pascal

F

1743

BEL

18.

LELOUTRE Bernard

F

1742

BEL

19.

BRESSAN Guillaume

F

1733

BEL

20.

HAULOTTE François

F

1732

BEL

21.

GLORIEUX Léonard

F

1727

BEL

22.

AKULOV Lev

F

1719

BEL

23.

BURNAY Gérard

F

1712

BEL

24.

ARABIA Allan

F

1699

BEL

25.

LOUIS André

F

1689

FRA

26.

PONNET Guy

F

1684

BEL

27.

GUERIT Justin

F

1680

BEL

28.

HENROTTE Christian

F

1662

BEL

29.

FLAMANT Jacky

F

1654

FRA

30.

CLAUDE Julien

F

1623

BEL

31.

ECKERT Patrick

F

1618

FRA

32.

CASTELLANA Michaël

F

1616

BEL

33.

MARECHAL Georges

F

1614

BEL

34.

WOYAVE Pascal

F

1612

BEL

35.

BELGEONNE Gérald

F

1586

BEL

36.

AKULOV Mikhail

F

1571

BEL

37.

AKULOVA Alicia

F

1528

BEL

38.

HEYNSMANS Michel

F

1515

BEL

39.

AUQUIER Yvan

F

1498

BEL

Tournoi C

1.

MEULENYZER Alan

F

1587

BEL

2.

ROSIK Gauthier

F

1582

BEL

3.

BOREUX Philippe

F

1580

BEL

4.

BUSSOLA Eric

F

1576

BEL

5.

VLAEYENS Manu

F

1556

BEL

6.

PALAZOSKI Elvir

1551

BEL

7.

DEJASSE Daniel

F

1548

BEL

8.

ESSOMBA Thomas

F

1541

BEL

9.

VERNIMMEN Pierre

F

1532

BEL

10.

DAMBIERMONT Henri

F

1506

BEL

11.

REGNIER Cédric

F

1501

FRA

12.

JAUMIN Jean-Marie

F

1493

BEL

13.

OK Sidar

F

1467

BEL

14.

GODART Clara

F

1465

BEL

15.

PIETTE Pol-Henri

F

1455

BEL

16.

ROMBONI Charles

F

1450

BEL

17.

RECLOUX Georges

F

1448

BEL

18.

RUELENS Thierry

F

1440

BEL

19.

LORGE Jérôme

F

1432

BEL

20.

DEBOULLE Patrick

F

1427

BEL

21.

LOUIS Vincent

F

1425

FRA

22.

LOES Pierre

F

1414

BEL

23.

RUSSO Italo

F

1412

BEL

24.

MAJEWSKI Maryian

F

1404

BEL

25.

HURREAU Jean-François

F

1360

FRA

26.

ROUSSELET Daniel

1301

BEL

27.

RORIVE Alain

F

1247

BEL

28.

VALEMBOIS Pierre

F

1208

BEL

29.

BRUNO Luigi

F

1189

BEL

30.

VAN TENDELOO Maria

F

1171

BEL

31.

DEBECQ Xavier

1167

BEL

32.

ABRASSART Agnès

F

1159

BEL

33.

STALLAERT Annick

F

1151

BEL

34.

LORGE Augustin

1150

BEL

35.

PICCOLO Marino

1150

BEL

36.

LORGE Edouard

F

1034

BEL

37.

CHARI Nora

1030

BEL

38.

ALCAMISI Charles

BEL

39.

GAUDIN Roger

BEL

40.

NAVEZ Alice

BEL

41.

NAVEZ Antoine

BEL

42.

SALVAGGIO Samuel

BEL


Classement des clubs par nombre de joueurs (sauf CREC)

514

Fontaine

12

525

Anderlues

9

538

Gilly

6

902

Basse-Sambre Auvelais

6

909

Philippeville

4

 
     

Accueil | Infos | Résultats | CREC | Contactez-nous